воскресенье, 12 апреля 2015 г.

Христос воскрес!!!

Поздравляю с праздником Христова воскресения!!!


Иисус Христос - это жизнь и воскресение для каждого человека, который поверил в Бога, принял Его любовь, признал себя грешником, нуждающимся в прощении Божье за грехи!

"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; 
никто не приходит к Отцу, как только через Меня".
(Иоан.14:6)

Иисус сказал:
" Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком".
(Иоан.10:10)



Послушайте песню  " Упала слеза "- Галим Хусаинов (клип построен на кадрах из фильма "Страсти Христовы")


Смотреть фильм и даже кадры из него трудно, но человеку иногда надо увидеть своими глазами, чтобы понять масштабность чего-то. Когда смотрю эти кадры, ком в горле и слезы в глазах.  В фильме попытка показать какими страшными были страдания за людей Иисуса Христа, но думаю, что человек это может себе представить не полно. 
В Библии написано, что "..столько был обезображен паче всякого человека лик Его, и вид Его - паче сынов человеческих!" (Ис.52:14)  - лицо Его было обезображено за эту казнь более других людей. Кто видел, что происходит с лицом человека от побоев, может представить хоть капельку. Это только о побоях, а боль от вбиваемых гвоздей, а боль ран оттянутых тяжестью тела, висящего на кресте! Об этом стоит задумываться. Не легкой ценой были искуплены люди для получения прощения Божьего путем просто смирения перед Богом и только слов просьбы о прощении. Нам не надо за свои грехи умирать, нам достаточно попросить прощения и повернуться сердцем и всей жизнью к Богу!

Глава 53 из книги пророка Исаии (Библия):

1 Кто поверил слышанному от нас, и кому открылась мышца Господня?
2 Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему.
3 Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.
4 Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, [что] Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились.
6 Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.
7 Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.
8 От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь.
9 Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его.
10 Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.
11 На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.
12 Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем.

1 комментарий:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...